Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Антипьянь

Антипьянь. Из зала суда. За сына отец ответил

Комиссия по безопасности дорожного движения Лаишевского района сообщает информацию о судебном заседании, на котором рассматривалось дело несовершеннолетнего водителя, управлявшего автомобилем с признаками алкогольного опьянения.

Мировой судья судебного участка № 2 по Лаишевскому судебному району РТ Игорь Клюев 08.02.2023 года рассматривал дело об административном правонарушении  в отношении несовершеннолетнего гр. Х. (17.07.2005 г.р.)

Молодой человек управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Более того, он не имел права управления транспортными средствами.

Выяснив все обстоятельства дела, мировой суд постановил: признать гр. Х. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2, ст. 12.26 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей. Административный штраф взыскать с законного представителя несовершеннолетнего, его отца - Хайруллина Наиля Рафкатовича.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

1

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Антипьянь. Из зала суда