Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Лаишевском районе проходит операция «Пешеход»

С 20 по 29 марта сотрудники ОГИБДД Лаишевского ОВД проводят профилактическое мероприятие «Пешеход». Какова его цель и на что будут обращать внимание полицейские -в нашем материале.

Цель мероприятия -  предотвращение дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижение аварийности и тяжести последствий ДТП.

В эти дни будет усилена работа по пресечению фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, перехода проезжей части дороги в непредусмотренных для этого местах, а также контроль соблюдения правил содержания улично-дорожной сети в зоне пешеходной инфраструктуры (в первую очередь - наличие дорожных знаков, разметки и освещения).

-В условиях недостаточной видимости, дождя, снегопада заметить пешехода сложнее, поэтому водители должны быть особенно осторожными при подъезде к пешеходным переходам, - комментирует ВРИО начальника ОГИБДД Лаишевского ОВД Линар Галлямов. – С другой стороны,  и пешеходы должны предпринимать меры предосторожности. Соблюдать простое требование: начинать переход дороги только убедившись, что водители их видят и пропускают. В темное время суток следует использовать на одежде световозвращающие элементы. Благодаря им пешеход становится заметным в свете фар с расстояния более 100 м. Это позволяет водителю вовремя среагировать и не допустить ДТП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пешеходный переход-2023

2
X