Сотрудники Росгвардии провели в Лаишеве мастер-класс по рукопашному бою
Сотрудники СОБР «Тимер Батыр» и ОМОН «Ак Барс» Управления Росгвардии по Республике Татарстан посетили детский военно-патриотический лагерь в Лаишеве.
Встреча с воспитанниками кадетского военно-патриотического лагеря «Там, где мы — там Победа», расположившегося в здании школы-интерната, состоялась в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».
Гости рассказали о задачах войск национальной гвардии Российской Федерации, истории и современности ведомства, а также о том, как поступать на службу в Росгвардию. Росгвардейцы продемонстрировали детям экипировку, специальные средства, инженерное оборудование, а также беспилотные летательные аппараты, подробно останавливаясь на предназначении каждого элемента.
Рассказали детям и о правилах безопасности при обнаружении подозрительных предметов. Им привели примеры, как злоумышленники могут замаскировать самодельные взрывные устройства под бытовые приборы, сумки и даже книги.
Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс по рукопашному бою. Сотрудники Росгвардии продемонстрировали эффективные базовые приемы защиты от нападающего противника. А кинолог продемонстрировал обученность служебной собаки различным командам, а также поиску взрывчатых веществ.
-Мы сотрудничаем с Управлением Росгвардии по Республике Татарстан уже не первый год, и каждый раз их представители нас удивляют. Наш лагерь имеет военно-патриотическую направленность, и такие мероприятия очень важны для воспитания подрастающего поколения, — отметила заместитель директора ГБОУ «Лаишевская школа-интернат» Светлана Кузовова.
В завершение встречи дети cмогли примерить шлемы и средства бронезащиты специальных подразделений Росгвардии, а также осмотреть и подняться в салон специальной автомобильной техники.
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев