Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Дома, клубы, ФАПы, дороги...

В последние годы в районе все чаще вводятся в строй новые дома, социальные, культурные и спортивные объекты. В 2013 году планируется построить 10 многоквартирных домов и один индивидуальный дом для многодетной семьи. Из них по три МКД в Лаишеве и в Габишеве, четыре - в Усадах.

Ждет большая реконструкция здание бывшего общежития СПТУ, которое будет перепрофилировано под арендное жилье. Капитально отремонтируют по два дома в Нармонке и Габишеве, по одному - в Дятлове, Песчаных Ковалях и пос. 25 Октября. В Лаишеве, в микрорайоне ул.Сайдашева - Юбилейная, займутся капремонтом канализационных сетей.
В скором будущем в П.Ковалях откроется детский сад на 140 мест, в Усадах - начальная школа на 60 учащихся с детсадом на 100 мест. Капитально отремонтируют школы в Каипах и пос. 25 октября. Для сельчан станут большой поддержкой семь фельдшерско-акушерских пунктов: в Астраханке и Тангачах построят новые ФАПы, а в Сокурах, Пелеве, Шуране, Биме и Чирпах их капитально отремонтируют.
В Нармонке и Сокурах для участковых уполномоченных полиции построят административные здания. В новых клубах будут отмечать праздники в Пелеве, Державине, Александровке. Лаишевцы давно ждут открытия современного банно-прачечного комбината. Его строительство начнется в 2013 году. Большое внимание уделят благоустройству сел и райцентра.
Облагораживаются и окраины района. Поездки по новым автодорогам, соединяющим П.Ковали - Орловку - Тарлаши и Нармонку - Тетеево - Новую Поляну станут такими же приятными, как по трассе Казань - Б.Матюшино.
Появление новостроек становится обыденным делом. И это хороший признак динамичного развития района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новостройки район развитие

2
X