Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Глав КФХ обучат эффективному ведению агробизнеса

С 5 по 7 февраля при поддержке Минсельхозпрода РТ на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса пройдут курсы повышения квалификации для глав крестьянских (фермерских) хозяйств, участников программ «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Развитие кооперации» по программе «Эффективное ведение агробизнеса в условиях малых форм хозяйствования».

Перед слушателями выступят заместитель Минсельхозпрода РТ Ришат Хабипов, начальник отдела развития малых форм хозяйствования Александр Молокин, заместитель начальника отдела реструктуризации предприятий и развития агробизнеса Фанис Рафиков, председатель «Ассоциации фермерских и крестьянских подворий Татарстана» Камияр Байтемиров, а также преподаватели института.

Представители Министерства подробно расскажут о мерах государственной поддержки малых форм хозяйствования, составляющих эффективности сельской экономики и нормативно-правовой базе создания и деятельности КФХ.

Слушатели курсов также изучат вопросы восполнения дефицита элементов питания и защиты от стрессов с/х культур в период вегетации и особенности обработки почвы в севооборотах.  

Необходимо отметить, что удобрение почвы являются основой получения высоких урожаев сельскохозяйственных культур и восполнения выноса минеральных элементов из почвы. Удобрения не только повышают урожайность, но и улучшают его качество: увеличивается содержание сахаров, жиров и белков, а также биологически активных веществ. Кроме того, обеспечение достаточным питанием растений — это один из основных приемов формирования достойного урожая даже при засушливых условиях лета.

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ