Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Ильдус Зарипов: «В Лаишевском районе хорошо развита инфраструктура»

Глава Лаишевского района в прямом эфире Центра управления регионом рассказал, как району удалось достичь передовых показателей.

-Основной секрет — это наличие в нашем районе мощной экономики, - отметил Ильдус Фатихович. - А мощную экономику представляют наши крупные предприятия. Это Международный аэропорт «Казань», Казанский жировой комбинат, группа компаний «АйСиЭл», АО «Авиасервис», логистический центр «Почта России» и другие рентабельные предприятия, в том числе и малого и среднего бизнеса, эффективно осуществляющие деятельность с высоким уровнем оплаты труда.

Также Ильдус Зарипов напомнил, что в районе хорошо развита инфраструктура, ведется активное строительство как ипотечного, так и индивидуального жилья, поскольку район расположен близко к Казани. Привлекает он инвесторов в сфере развития производства, сельского хозяйства и туризма.

Напоминаем, что в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований Татарстана за восемь месяцев этого года Лаишевский район занял первое место.

 

Фото: ЦУР РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сельское хозяйство рейтинг экономика инфраструктура Реклама в Лаишеве