Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Прибавилось резидентов на Сокуровской промышленной площадке Лаишевского района

Рабочее совещание с участием главы Лаишевского муниципального района Михаила Афанасьева на Сокуровской промышленной площадке было посвящено проблемам развития малого и среднего бизнеса. Знаковым моментом стал выбор места проведения встречи предпринимателей. На Сокуровской площадке растет количество резидентов. На площади в 21 гектар уютно разместились корпуса и другие производственные помещения, где размещены...

Рабочее совещание с участием главы Лаишевского муниципального района Михаила Афанасьева на Сокуровской промышленной площадке было посвящено проблемам развития малого и среднего бизнеса. Знаковым моментом стал выбор места проведения встречи предпринимателей. На Сокуровской площадке растет количество резидентов. На площади в 21 гектар уютно разместились корпуса и другие производственные помещения, где размещены различные предприятия и фирмы. Здесь заняты производством оборудования для газовых котельных, металлоконструкций и фасовкой чая.

-Зеленый свет предпринимательству надо открыть на территории промышленного парка «Сокуры»,- призвал в своем выступлении глава района Михаил Афанасьев. - За этой площадкой большое будущее.

Действительно, деловые люди заинтересованы размещением производственных и иных коммерческих фирм именно в Сокурах. Привлекает удачное месторасположение промышленного парка, близость федеральной трассы, центральная часть района, близость к столице республики, наличие коммуникаций. Создан режим наибольшего благоприятствования для развития бизнеса. На форуме предпринимателей обсуждались вопросы создания картографической схемы предприятий промышленной зоны, плана- графика строительных работ. Немаловажный аспект- удачный выбор бизнес- проектов, их защита, полное обоснование, расчет прибыльности. Кроме того, необходимо продвигать самые перспективные направления с целью получения поддержки из федерального бюджета. В нашем районе функционируют промышленные площадки в Державино, Кирбях, есть планы по созданию эффективной зоны предпринимательства в Габишево и других населенных пунктах. Важно помнить, что за малым и средним бизнесом большое будущее. Это альфа и омега современного перспективного хозяйствования, динамичного развития территории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сокуры промплощадка