Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе прошла встреча с местными предпринимателями

В ресторанном комплексе «Дикий» экопарка «Биосфера» лаишевские предприниматели делились опытом ведения бизнеса.

С приветственным словом выступил глава Лаишевского района Ильдус Зарипов. По данным пресс-службы района, за последние пять лет ВТП в районе вырос почти вдвое, и по итогам прошлого года составляет 45,5 млрд рублей.

Уполномоченный при Раисе РТ по защите прав предпринимателей, помощник Раиса Фарид Абдулганиев подчеркнул успешность лаишевских предпринимателей. Бизнес-омбудсмен отметил, что из района редко поступают обращения, это говорит о том, что налажен диалог между предпринимателями и властью.

О питомнике и рыбзаводе экопарка «Биосфера» рассказал президент ГК «Агава» Владимир Малыгин.

«Здесь не было абсолютно ничего, кроме земли и болота. Пришлось все это проводить. Газ – с Каип, воду – из земли. Сами занимаемся очистными. Работы впереди много», – рассказал в своей презентации Малыгин.

На деловой встрече рассмотрели вопросы по налоговым рискам предпринимателей, последствия и методы их минимизации. Актуальные меры поддержки малого и среднего предпринимательства Татарстана.

Также на мероприятии выступил военный комиссар Лаишевского района Александр Афанасьев. Поблагодарил всех, кто оказывает поддержку бойцам в зоне СВО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Лаишевского района экопарк "биосфера" встреча предпринимателей