Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

В Лаишевском районе началась операция «Комбайн»

В целях безопасной эксплуатации зерноуборочной техники во время уборки урожая и в связи с завершением государственных технических осмотров комбайнов с 25 июля по 19 августа проводятся совместные рейды - межрайонные взаимопроверки. В операции «Комбайн» задействованы специалисты отделов Гостехнадзора двух районов. Начальники отделов Гостехнадзора организуют совместную выборочную проверку комбайнов на полях....

В целях безопасной эксплуатации зерноуборочной техники во время уборки урожая и в связи с завершением государственных технических осмотров комбайнов с 25 июля по 19 августа проводятся совместные рейды - межрайонные взаимопроверки. В операции «Комбайн» задействованы специалисты отделов Гостехнадзора двух районов.

Начальники отделов Гостехнадзора организуют совместную выборочную проверку комбайнов на полях. Особое внимание будет уделяться наличию госномера, свидетельства о регистрации, удостоверения с категорией допуска, свидетельства о прохождении технического осмотра. Также будет проверяться комплектность: огнетушитель, аптечка, фляга с водой, лопата, лом, кошма и т.д. Проверяющие обязаны удостовериться в исправности осветительных приборов, звукового оборудования.

Рейды будут проводиться с охватом не менее восьми хозяйств из каждого района. Отчеты о проверках еженедельно будут предоставляться в Управление Гостехнадзора РТ. Операция «Комбайн» призвана усилить ответственность за проведение важнейшей сельскохозяйственной кампании.

Радик Гараев, начальник отдела Гостехнадзора Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сельское хозяйство