Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Жители Лаишевского района умеют торговать и веселиться

Представители Лаишевского района достойно выступили на республиканской ярмарке сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов образовательных организаций. С раннего утра в агропромышленный парк «Казань» стали съезжаться люди, желающие приобрести натуральные продукты и просто получить заряд позитива. Людей было столько много, что на огромной крытой площади не осталось ни одного свободного павильона....

Представители Лаишевского района достойно выступили на республиканской ярмарке сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов образовательных организаций.

С раннего утра в агропромышленный парк «Казань» стали съезжаться люди, желающие приобрести натуральные продукты и просто получить заряд позитива. Людей было столько много, что на огромной крытой площади не осталось ни одного свободного павильона.

Среди 38 районов-участников экспозиция лаишевцев стала одной из самых крупных и богато украшенных. Резные ворота, палатки, выполненные в стиле старинных домов, и лошадь с телегой создали антураж деревенского быта. Посетителей выставки нашего района встречали артисты творческих коллективов, которые пели народные песни, плясали и угощали гостей хлебом-солью. Особенно людям понравились «Бык-баянист» и медведь, играющий на балалайке. Свою продукцию на ярмарке представили коллективы Столбищенской, Кирбинской, Лаишевской школ, Егорьевского тепличного комплекса и других предприятий. Ассортимент представленных товаров был очень широк: овощи, молочные продукты, мед, рыба, а также швейные, текстильные изделия и предметы быта.

Казанцы очень охотно посещали выставку и редко когда уходили с пустыми руками.

-Ваш район подготовил очень заводные номера. И главное, у вас натуральные продукты по доступным ценам, - поделилась своим мнением покупательница Мадина Алиева, купившая на ярмарке капусту.

Выставку достижений Лаишевского района не обошли и высокие гости. Среди них были заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и заместитель Премьер-министра - министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов. Глава района Михаил Афанасьев сам встречал гостей и знакомил их с успехами аграриев. Представители руководства республики отметили богатый выбор представленной продукции и, судя по их довольным лицам, она им понравилась.

-Народ в районах трудолюбивый, настоящие ремесленники и промысловики. Опыт, который ребята приобретают в отрасли сельского хозяйства, останется с ними на всю жизнь, - заметила Римма Атласовна.

-Каждый район не только представляет свою продукцию, но и демонстрирует самобытность. Получился настоящий праздник, - отметил вице-премьер Энгель Фаттахов.

Усилия лаишевцев оказались не напрасными. За лучшее оформление ярмарочного места район получил диплом от Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерства образования и науки РТ.

Ярмарка продолжалась ведь день. И вряд ли кто ушел из нее с пустыми сумками и с плохим настроением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X