Камская новь

г. Лаишево

16+
Рус Тат
Финансовая грамотность

Финансовая грамотность для школьников: учеников научат распознавать дропперов

Ученики из Татарстана вместе с супергероями, которые появляются на всех занятиях, изучат, как мошенники привлекают помощников и какие последствия это может иметь.

В этом году в школьную программу включат новый урок, посвящённый дропперам. 

Профориентация для старшеклассников

Для старшеклассников также организуют профориентационные мероприятия. Занятия проведут преподаватели из ведущих российских вузов. Сотрудники Высшей школы экономики проведут уроки «Профессия: финансист» и «Профессия: бизнес-информатик», а специалисты Нижегородского государственного педагогического университета — урок «Профессия: педагог».

Онлайн-эфиры по финансовой грамотности

Программа включает около 700 онлайн-эфиров, охватывающих 29 тем финансовой грамотности. В них примут участие 250 экспертов из разных регионов страны, среди которых представители Банка России, Московской биржи, коммерческих банков и страховых компаний.

Уроки доступны бесплатно для всего класса или индивидуально. Весенняя сессия продлится до 22 апреля.

Как узнать расписание занятий?

Информацию о датах и времени первых занятий, а также полное расписание всех уроков можно найти на сайте проекта — http://dni-fg.ru. Расписание будет обновляться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: финансовая грамотность #новости сегодня#камскаяновь#камаягы#лаишево#реклама#лаишевский район учеников научат распознавать дропперов