Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Анонс выпуска «Таджикистан» от Дины Газалиевой

Об общей истории и общем будущем Татарстана и Таджикистана, о ярких красках и восточном колорите.

Две республики вступили в новую фазу дружеских и деловых отношений. Что это значит, выяснила известная телеведущая и журналист Дина Газалиева.

В своем новом выпуске авторской программы «Tatarstan Today. Открытый миру» Дина Газалиева расскажет о самом интересном и сочном, а еще важном и перспективном с точки зрения экономики и торговли.

Сейчас товарооборот между республиками небольшой. В том, что его нужно повышать, уверен Раис Татарстана Рустам Минниханов. Руководитель республики посетил Душанбе, и вместе с Премьер-министром РФ пригласил гостей на предстоящий в мае в Казани «Kazanforum».

Как оказалось, не только в сфере промышленности и поиска новых рынков сбыта лежат интересы татарстанцев. В интервью ведущей, своими планами по тестированию и закупке таджикских горных трав, поделились бизнесмены из республики. Профильная татарстанская компания заинтересована использовать сырье при создании новых и полезных БАДов.

Об этом, а еще о стиле одежды в Душанбе и вкусном таджикском чае, лепешках из тандыра и местных сладостях, в новом выпуске авторской программы Дины Газалиевой «Tatarstan Today. Открытый миру»

Смотрите на «ТНВ» 22 апреля в 19:00 и 24 апреля в 21:00.

На «Татарстан 24» 26 апреля в 18:30 и 22:30

 

На правах рекламы 6+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X