Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Центр «Мой бизнес» поможет изучить основы предпринимательства

Онлайн-обучение пройдет с 21 по 24 марта 2023 года.

Центр «Мой бизнес», подведомственный Минэкономики РТ, проведет второй поток бесплатного онлайн-обучения для получателей соцконтракта по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Вебинар пройдет с 21 по 24 марта. Онлайн обучение позволит изучить основы предпринимательства и научит составлять бизнес-план предприятия для получения финансирования. В зависимости от бизнес-плана, можно получить разово до 350 тыс. рублей.

Социальный контракт предоставляется малоимущим семьям и малоимущим гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан. Социальный контракт заключается между отделом соцзащиты населения и гражданином, который планирует реализовать предпринимательскую деятельность в качестве самозанятого или ИП.

Для участия в обучении можно подать заявку на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Региональные меры поддержки», услуга «Запись на обучающую программу для граждан, планирующих заключить социальный контракт».

Цель национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район новости национальный проект камская новь реклама Центр «Мой бизнес» Малое и среднее предпринимательство