Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

До 31 мая можно проголосовать за благоустройство общественных территорий через смартфон

Мы уже сообщали, что с 15 апреля началось Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году. В Татарстане в перечень объектов вынесены 267 общественных пространств 45 муниципальных образований и более 2000 дворов 34 районов республики.

Первый заместитель министра цифрового развития Татарстана Илья Начвин напомнил, что можно проголосовать двумя способами: 1) веб-страница, на которую можно войти с компьютера.  2) через мобильное приложение «Госуслуги РТ» на смартфоне.

Чаще всего голосуют с помощью смартфона – это удобно.

На всех республиканских сайтах органов власти, на сайтах муниципальных образований также размещены баннеры с обратным отсчетом: «Нажав на эти баннеры можно «провалиться» на страницу для голосования». Также перейти на страницу голосования можно по ссылке.

По словам Ильи Начвина, проголосовать очень просто, а времени займет совсем немного. Используйте свой аккаунт в «Госуслугах РТ». Если вы еще не имеете учетной записи, то ее легко создать.

Как зарегистрироваться

- указать номер своего телефона, куда придет СМС-код.

-ввести код с СМС-кода.

Как отметил Начвин, не во всех регионах России голосование по благоустройству общественных пространств проходит на региональном интернет-ресурсе. Татарстан - одним из немногих, которым это доверили.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев