Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Качественный мобильный интернет придет в населенные пункты Татарстана, набравшие большинство голосов

​​​​​​​Проголосовать можно на портале Госуслуг РФ, где начался второй этап всероссийского голосования за подключение малых населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету в 2023 году.

Любой житель республики , кому исполнилось 18 лет, может отдать свой голос за один из сельских населенных пунктов, в который нужно провести качественный мобильный интернет.

Чтобы проголосовать, гражданину необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг РФ и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Есть также возможность направить письмо в бумажном варианте в адрес Минцифры России, где надо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Чтобы ваш голос был принят, письмо должно поступить в Министерство не позднее 26 ноября 2022 года.

Портал также предусматривает возможность отследить информацию о включении населённого пункта в первый этап программы устранения цифрового неравенства, реализуемой в 2022 году.

Голосование проводится до 12 ноября 2022 года. В список голосования входят все населенные пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек.

Список из 1800 населённых пунктов Российской Федерации, которые будут обеспечены мобильным интернетом в 2023 году( в том чиле запланированные 55 из Татарстана) опубликуют по результатам голосования на Госуслугах РФ 26 декабря 2022 года.

Голосование реализуется по Программе устранения цифрового неравенства в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

Источник: https://digital.tatarstan.ru/index.htm/news/2130870.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район Лаишево реклама камская новь новости