Новости Лаишево

Газета "Камская новь"- Лаишевский район

16+
Рус Тат
Новости региона

Как студотряды Татарстана отметили День железнодорожника

В Казани прошла всероссийская акция «Поезд, объединяющий страну», приуроченная ко Дню железнодорожника. Праздник собрал более 100 юных пассажиров и жителей города на вокзале столицы республики.

Масштаб впечатляет: в этом году акция охватила 34 вокзала России — от Калининграда до Владивостока. Железная дорога остается одним из главных направлений работы Российских студенческих отрядов:

  • За 22 года школу РСО прошли более 120 тысяч студентов;
  • Этим летом на объектах РЖД трудятся свыше 15 тысяч человек по всей стране — проводниками, монтерами пути, помощниками машинистов, строителями, официантами вагонов-ресторанов, вожатыми и медиками.

Мы благодарим руководство ОАО „РЖД“ за доверие, наставничество и возможность для тысяч молодых людей сделать первые шаги в профессии, — отметил директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василий Ислаев.

🇹🇩 В Татарстане этим летом ударно трудятся более 350 участников движения. Студенты работают проводниками и официантами, учащиеся железнодорожного техникума осваивают профессию монтера путей, а школьники помогают дежурным по вокзалу в рамках проекта «Путевая звезда».

Ко Дню железнодорожника учредили новую награду — «За вклад в развитие движения студенческих отрядов железнодорожного транспорта». Ее смогут получить бойцы с опытом не менее двух трудовых семестров, а также сотрудники РЖД, проявившие инициативу и внесшие значительный вклад в движение. Кандидатов выдвинут по итогам сезона.

Деятельность студотрядов РТ проходит в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казань ржд ДеньЖелезнодорожника