Казань чествует Пушкина: Рустам Минниханов возлагает цветы к памятнику великого поэта
Раис Татарстана Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику Александра Пушкина в Казани в рамках торжественной церемонии, которая состоялась у театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.
В мероприятии также приняли участие Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев и мэр Казани Ильсур Метшин.
Перед началом церемонии для присутствующих жителей и гостей города прозвучали стихи великого русского поэта, а творческие коллективы исполнили вокальные номера и музыкальные произведения русских классиков.
После возложения цветов Раис Татарстана почтительно поклонился памятнику Пушкина, а затем направился в театр, где состоялся концерт, посвящённый Дню русского языка.
Международный День русского языка был учреждён ООН в 2010 году, а в России этот праздник стал государственным с 2011 года.
Его цель — сохранение, поддержка и развитие русского языка как национального достояния народов РФ, важного средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев