Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Комплексные кадастровые работы проведут в отношении 28 тысяч объектов недвижимости

Пресс-служба Управления Росреестра по РТ сообщила о проведении комплексных кадастровых работ (ККР) за счет бюджетных средств.

ККР проводятся в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных», направленной на развитие регионов, структурирование земельно-имущественных отношений, обеспечение полноты и качества сведений в Едином государственном реестре недвижимости. Заказчиком выступает Министерство земельных и имущественных отношений Татарстана.

Данные работы позволят уточнить местоположение границ земельных участков, местоположение на земельных участках зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства, исправление реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости, образование новых земельных участков.

-Правообладателям объектов недвижимости, в отношении которых проводятся ККР, не придется платить за уточнение местоположения земельного участка и расположенного на нем объекта и лично обращаться в Росреестр для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Проведение этих работ позволит правообладателям избежать проблем при совершении сделок с объектами недвижимости, а также разрешать разногласия с соседями, — пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Нияз Галиакбаров.

В 2022 году в Республике Татарстан ККР были проведены на территории 22 кадастровых кварталов в отношении более чем 13 тыс. объектов недвижимости. В 2023 году комплексные кадастровые работы будут проведены уже в отношении 28 тыс. объектов недвижимости, в первую очередь садоводческих товариществ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район росреестр недвижимость Реклама в Лаишеве кадастровые работы