Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Медики Татарстана проводят медосмотр детей в Луганской Народной Республике

С ноября 2022 года врачи провели профилактический осмотр более 7 000 детей и подростков.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин и руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров во время посещения ЛНР встретились с врачами из Татарстана.

Там наши врачи находятся в командировке. Миссия медработников, которые съехались в ЛНР со всей России, провести полный медицинский осмотр детского населения Луганской Народной Республики. Такую задачу поставил Президент страны Владимир Путин.

Фото: © Сергей Толмацкий

С ноября 2022 года группы татарстанских врачей регулярно выезжают в командировки в Луганскую Народную Республику. За это время они провели профилактический осмотр более 7 000 детей и подростков.

В данный момент в ЛНР находится 21 медик из двух татарстанских городов – Казани и Набережных Челнов. Их задача провести медосмотр детей, проживающих в Лисичанске и в населенных пунктах Сватовского района Луганской Народной Республики.

Премьер-министр Татарстана и руководитель Администрации Раиса поблагодарили врачей за их труд и качественное выполнение поставленной перед ними задачи на закрепленной за ними территории.

Материал подготовлен Сергеем Толмацким.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X