Камская новь

г. Лаишево

16+
Рус Тат
Новости региона

На дорогах Татарстана начал работу полицейский мотопатруль

В Татарстане на службу заступили мотоэкипажи Госавтоинспекции. Теперь автоинспекторы на мотоциклах будут регулярно патрулировать дороги республики, чтобы повысить безопасность и оперативно реагировать на происшествия.

🛑 Основные задачи мотопатруля:
контроль за соблюдением правил дорожной безопасности;
проверка использования мотошлемов;
проверка регистрационных документов и водительских удостоверений у мотоциклистов;
выявление фактов управления мототранспортом несовершеннолетними и лицами в состоянии опьянения.
Перед заступлением на службу каждый мотопатруль проходит инструктаж, где получает актуальную информацию о дорожной обстановке и алгоритмы профилактики нарушений.

📈 Развитие мотоподразделения
В настоящее время в Госавтоинспекции Татарстана службу несут 37 мотоциклистов. Кроме того, 36 инспекторов проходят обучение на право управления мотоциклом. После успешной сдачи экзаменов они также смогут нести службу на двухколёсном транспорте, что позволит увеличить число экипажей и расширить охват патрулируемых участков.

⚡ Преимущества мотоэкипажей
Мотоэкипажи ДПС активно участвуют в рейдовых мероприятиях. Их главные преимущества — маневренность и высокая скорость передвижения, особенно в условиях плотного городского трафика. Благодаря этому инспекторы быстрее прибывают на место ДТП, эффективнее пресекают нарушения ПДД среди мотоциклистов и помогают регулировать движение в сложных дорожных ситуациях.

Усиление мотопатруля — часть стратегии Госавтоинспекции по повышению безопасности на дорогах Татарстана и улучшению оперативного реагирования на инциденты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД Лаишевский район Татарстан