Камская новь

г. Лаишево

16+
Рус Тат
Новости региона

Национальный проект улучшает безопасность на дорогах Татарстана

В рамках проекта «Инфраструктура для жизни» на дорогах устанавливают пешеходные переходы, светофоры и дорожные знаки.

В Татарстане активно реализуется национальный проект «Инфраструктура для жизни», направленный на повышение безопасности дорожного движения.

По информации пресс-службы Миндортранса РТ, в прошлом году на объектах проекта установили:

  • 2877 дорожных знаков;

  • 11,6 км барьерного ограждения;

  • 3789 метров пешеходных ограждений;

  • 8,847 км искусственного освещения;

  • 18,8 км тротуаров.

Кроме того, обустроили 20 пешеходных переходов, 4,5 км велодорожек, 35 искусственных неровностей и 53 остановки. На дорогах появилось 2470 дорожных сигнальных столбиков.

Модернизация светофоров и установка адаптивной системы управления на 19 перекрёстках (13 в Казани и 6 в Набережных Челнах) значительно снижают аварийность и делают движение более комфортным для всех участников дорожного движения. Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) автоматически регулирует работу светофоров в зависимости от загруженности дорог.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ранис Файзуллин отметил, что безопасность дорожного движения — одна из главных задач региона. «За последние годы мы значительно улучшили дорожную инфраструктуру, чтобы обеспечить комфорт и безопасность жителей. Эта работа будет продолжена», — заявил он.

Благодаря национальному проекту, доля дорог городских агломераций, соответствующих нормативам, составила 90,46 %, региональных дорог — 52,23 %, а региональных дорог опорной сети — 85,18 %.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев