Новая мера поддержки для беременных студенток в Татарстане
Будущие мамы могут получить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.
Превью автора.
В Республике Татарстан в рамках национального проекта «Семья» ввели новую меру социальной поддержки для беременных женщин, которые обучаются очно. На данный момент за выплатой обратились 32 жительницы региона.
Право на выплату имеют:
- гражданки Российской Федерации;
- женщины с постоянной регистрацией на территории Республики Татарстан;
- студентки очных отделений образовательных учреждений, расположенных в пределах республики.
Важно: право на выплату имеют только те беременные женщины, которые встали на учёт по беременности после 1 января 2025 года.
Подать заявление на получение выплаты можно начиная с 12-й недели беременности. Сделать это нужно не позднее даты родов. Заявление принимают в отделении Республиканского центра материальной помощи по месту жительства заявительницы.
Эта мера социальной поддержки направлена на улучшение демографической ситуации в регионе и поддержку социально уязвимых слоёв населения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев