Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Объявлены лауреаты государственных премий РТ в области науки и техники

Госпремии Республики Татарстан присудили за изучение и сохранение Свияжска и Болгара 15 научным и общественным деятелям.

Соответствующий указ подписал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

За цикл трудов об историко-культурном наследии Елабуги из девяти книг премии удостоился заведующий Камским научным центром Института татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Татарстана Наиль Валеев.

За цикл работ по междисциплинарным исследованиям и сохранение памятников мирового историко-культурного наследия на примере объектов Свияжска и Болгара наградили декана Высшей школы исторических наук и всемирного культурного наследия Института международных отношений КФУ Айрата Ситдикова, заведующего кафедрой всемирного культурного наследия КФУ Рафаэля Валеева, заместителя Председателя Госсовета РТ и исполнительного директора фонда «Возрождение» Татьяну Ларионову.

За это же отмечены заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев, директор музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артем Силкин, директор Института международных отношений КФУ Рамиль Хайрутдинов и генеральный директор «Татинвестгражданпроекта» Адель Хуснутдинов.

За разработку и внедрение комплексной реабилитации больных и инвалидов награду получили заведующая кафедрой реабилитологии и спортивной медицины КГМА Резеда Бодрова, профессор этой же кафедры Эрик Аухадеев, заместитель директора по науке и развитию, доцент кафедры неврологии КГМА Гузель Ахмедова и заведующий отделением амбулаторной медицинской реабилитации городской клинической больницы № 7 Казани Ильдар Садыков.

Директора Казанской государственной медицинской академии Рустема Хасанова, заведующую отделением медицинской реабилитации пациентов с нарушением функций ЦНС больницы № 7 Эльмиру Хусаинову и заведующую кафедрой общей гигиены КГМА Наилю Юсупову также удостоили государственной премии Республики Татарстан.

 

Фото: газета "Республика Татарстан"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наука награда Лаишевский район Реклама в Лаишеве университет госпремия