Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Студотряды Татарстана награждены премией Президента РТ

Вчера в Казанском Кремле состоялось награждение премией Президента Республики Татарстан. Татарстанское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» стало лауреатом премии в номинации «За вклад в развитие гражданского общества».

«Хочу выразить вам признательность за активную гражданскую позицию, повседневное участие в решении важных задач развития нашего общества», — обратился к участникам торжества Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Он вручил дипломы и знаки премии лауреатам, в число которых вошёл руководитель студенческих отрядов Татарстана Шамиль Якупов. По словам Минниханова, конкурс на соискание премии в этом году показал высокую активность общественных объединений и организаций республики.

«Сегодня мы собрались, чтобы отметить лучшие практики в развитии общественного движения Татарстана», — резюмировал Президент РТ.

С 1963 года Республиканский штаб студенческих отрядов решает вопросы трудоустройства и повышает конкурентоспособность студентов на рынке труда. Ежегодно благодаря студенческим отрядам более чем 10 000 студентов находят работу на круглогодичной основе, охватывая новые территории и сферы для работы, новые объекты и предприятия, популяризируют труд среди молодежи.

Осенью следующего года будут подведены итоги 60-го трудового семестра, и представители движения отметят 60-летний юбилей студотрядов РТ. К этой знаковой дате приурочено проведение в ноябре 2023 года в Казани 64-го Всероссийского слета студенческих отрядов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: студотряды Премия Президента РТ