Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Татарстанская молодежь сможет принять участие в цифровом фестивале

С 1 марта по 15 апреля пройдет профориентационный фестиваль в цифровом формате «PROинтерес».

-Участие в нем может принять молодежь в возрасте от 10 лет до 21 года, - рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель фестиваля Марат Исмагилов. – Он пройдет на площадке приложения Round. Дальше нужно выполнить конкурсное задание, опубликовать проект и участвовать в розыгрышах и конкурсах. Каждое задание раскрывает либо профессию, либо конкретную компанию. В результате подросток знакомится с работодателем, а также понимает, что у него получается лучше всего и что ему действительно нравится.

Основная часть фестиваля пройдет в онлайн-формате, участвовать в нем можно с компьютера или смартфона. По словам организаторов, до середины апреля участники будут проходить творческие, технологические и естественнонаучные челленджи. Каждую неделю будет определяться по три конкурса, по которым пройдет розыгрыш.

По словам Марата Исмагилова, запланирована специальная номинация для учебных заведений. Комплект оборудования для создания медиаконтента получит школа с самым большим количеством участников фестиваля.

Победителей объявят на выставке «Образование. Карьера 2022», которая пройдет с 13 по 15 октября 2022 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль профориентация Лаишевский район Реклама в Лаишеве год цифровизации

2
X