Татарстанские больницы активно оснащают отечественным медицинским оборудованием
Подавляющая часть оборудования, которым сегодня оснащают медицинские учреждения республики, является продукцией отечественного производства. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Татарстан Альмир Абашев.
Заявление было сделано на всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий НОВАМЕД-2026», который проходит в казанском ИТ-Парке.
«Наша страна большими темпами идёт к полному импортозамещению медицинского обихода. 80% медицинской техники, которую приобретают и которой дооснащают татарстанские больницы, произведены в Российской Федерации», — отметил глава Минздрава РТ.
По словам министра, отечественная промышленность сегодня стремится сформировать рынок по всей линейке приборов, которые используются в повседневной медицинской практике.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев