Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

«Транснефть – Прикамье» награждено за вклад в реализацию общественного контроля в сфере охраны труда

Предприятие отмечено Благодарностью Федерации профсоюзов Республики Татарстан за большой вклад в реализацию общественного контроля в сфере охраны труда.

Награждение состоялось в Большом зале казанского Дворца труда в рамках круглого стола на тему «Безопасность человека труда – наша цель!», приуроченного к Всемирному дню охраны труда.

Сохранению жизни и здоровья сотрудников в «Транснефть – Прикамье» уделяется первостепенное внимание. С этой целью во всех подразделениях предприятия осуществляется непрерывный общественный контроль. Уполномоченными по охране труда проводится надзор за состоянием охраны труда и экологической безопасности. Организован мониторинг производственного контроля за санитарными условиями и лабораторно-инструментальных исследований во время специальной оценки условий труда. На особом контроле находятся вопросы обеспечения сотрудников предприятия средствами индивидуальной защиты, а также своевременного и полного предоставления работникам гарантий и компенсаций. Системно ведется информационно-разъяснительная работа по вопросам охраны труда и экологической безопасности.

«Повышение эффективности и качества проводимых контрольно-надзорных мероприятий является одним из важнейших направлений профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний», – отметила в ходе церемонии награждения главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов РТ Ирина Андина.

Эффективная работа уполномоченных по охране труда «Транснефть – Прикамья» позволяет добиться положительного результата по многим направлениям. Личный пример и пропаганда уполномоченными строгого соблюдения трудовой дисциплины, требований и правил безопасного ведения работ способствуют исключению человеческого фактора – одного из основных факторов, который может приводить к травмированию работников.

Справочно

«Транснефть – Прикамье» - дочернее общество компании «Транснефть», отмечающей в 2023 году 30-летие. На предприятии эффективно реализуются профилактические меры, способствующих недопущению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, непрерывно повышается степень автоматизации и механизации технологических процессов, поддерживается высокий уровень знаний и компетентности работников. В 2022 году на финансирование тематических мероприятий по охране труда компания направила 580 млн руб.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: АО Транснефть – Прикамье Лаишево реклама новости Лаишевский район

2
X