Трудоустройство ветеранов СВО - приоритетная задача Кадровых центров Татарстана
В республике более 100 бойцов, участвовавших в специальной военной операции, успешно нашли работу благодаря помощи Кадровых центров.

По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана, более 66% ветеранов, которые обратились за помощью в трудоустройстве, уже нашли работу. С начала 2023 года в центры обратилось 154 ветерана. Из них 102 человека трудоустроены, 5 открыли свой бизнес, а еще 52 проходят обучение по новым профессиям.
Каждому участнику СВО предоставляют индивидуального карьерного консультанта, который помогает на всех этапах: от составления резюме до подготовки к собеседованию. Ветераны успешно трудоустроены на предприятиях региона в разных сферах. Среди них операторские работы на автоматических линиях, управление транспортом, нефтегазовая отрасль, сварка и электрогазосварка.
На портале «Работа России» есть восемь образовательных программ для переобучения ветеранов. Они охватывают востребованные профессии, такие как аналитика данных, искусственный интеллект и управление беспилотниками.
Поддержка участников СВО осуществляется в рамках национального проекта «Кадры». Его цель — помочь ветеранам адаптироваться к гражданской жизни и найти работу.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев