Камская новь

г. Лаишево

16+
Рус Тат
Новости региона

Учеников Казанского педколледжа познакомили с профессиями

В Казанском педагогическом колледже прошли профессиональные пробы для школьников в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее».

Мероприятие включало лекции, практические занятия и компьютерное тестирование.

На лекции «Альманах профессий» школьникам представили самые востребованные профессии в Республике Татарстан: инженеры, медицинские работники, IT-специалисты, сварщики и операторы сельскохозяйственной техники.

Особое внимание было уделено профессии педагога. Детям рассказали о преимуществах этой работы: постоянном личностном росте, возможности творческой реализации и социальной значимости. Отдельно обсудили компетенции современного учителя, среди которых — тайм-менеджмент.

Во второй части мероприятия ребята приняли участие в профессиональных пробах «Воспитатель дошкольных учреждений» и «Преподавание в младших классах».

Также школьники поучаствовали в квизе «Знание.Карьера». Там они познакомились с профессиями будущего, узнали интересные факты о первых профессиях известных людей и смогли примерить на себя роль мемолога.

Профориентационный проект «Билет в будущее» помогает школьникам осознанно выбрать профессию. Он реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и Дети».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #новости сегодня#камскаяновь#камаягы#лаишево#реклама#лаишевский район профориентация школьников проект «Билет в будущее»