В Казани прошел телемост для родственников мобилизованных
Двадцать мобилизованных татарстанцев сегодня увидели своих родственников по видеосвязи. Телемост с зоной СВО организовали в Военном комиссариате РТ. Дети, родители и жены увидели и поговорили со своими родными, которые служат в зоне СВО. О теплых разговорах, слезах, поздравлениях с 23 февраля и помощи семьям мобилизованных – в репортаже «Татар-информа».
Перед началом телемоста с родственниками мобилизованных переговорил начальник отделения по работе с гражданами Военного комиссариата РТ Сергей Котин
Он познакомил с тем, как будет проходить телемост, и попросил всех подняться вместе с ним на общую встречу с мобилизованными. Через несколько минут пришел Военный комиссар Татарстана Сергей Погодин.

Сергей Погодин: «В Военный комиссариат РТ прибыли ваши родные и близкие, чтобы поддержать вас. Все мы знаем, поддержка – это мощное оружие в руках защитника»
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»
-Я знаю, как важно для вас знать, что дома вас ждут родные, - произнес Сергей Погодин.
После него выступила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева.
- Мы делаем все для того, чтобы окружить родных военнослужащих заботой, решить бытовые проблемы и обеспечить необходимый уровень жизни. Возвращайтесь к нам живые, здоровые и с победой! Мы ждем вас! – отметила она.

Наталья Бутаева заверила, что семьи мобилизованных не брошены на произвол судьбы, о них постоянно заботятся и помогают
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»
Командир мобилизованных поблагодарил Министерство обороны РФ от имени всех военнослужащих за возможность увидеться со своими родными. А затем начался сам телемост. Поговорить с одним из военнослужащих приехала его сестра.
- Нас в семье три сестры, и он – единственный брат. Нас четверых воспитывала бабушка. Родителей у нас нет, папа погиб, маму лишили родительских прав.
Во время трансляции сестра не смогла сдержать слез. А брат сообщил что скоро приедет в отпуск:
-Жди, сестренка. Скоро встретимся.

-Мой брат не колебался ни минуты, когда ему принесли повестку. - рассказала сестра корреспонденту "Татар-информ". - Я не виделась с ним с конца октября. Связываться с ним напрямую нельзя, можно подвергнуть опасности, телефоны ведь отслеживают. Я сейчас очень рада, рада, что вообще смогла с ним поговорить. Убедилась, что с ним все хорошо, а это главное, – поделилась девушка.
Из Абхазии на телемост прилетела двоюродная сестра одного из мобилизованных. Она сказала, что как только узнала о подготовке телемоста, не раздумывая, отправилась в Казань.
-Я увидела своего брата живым и здоровым. Все хорошо, надеюсь, что он скоро вернется. Победа будет за нами. Я в этом уверена, – рассказала она.
Брат поздравил ее с днем рождения, они обсудили бытовые темы, и просто смотрели друг на друга.

Подобный телемост с мобилизованными в Военном комиссариате Татарстана проводят уже в третий раз. В военкомате отметили, что организация трансляции стала работой привычной и слаженной
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»
«Со мной сегодня пришли мой папа – дядя мобилизованного – и его родной брат. Очень хорошая была организация, связь не подвела. Конечно же, мы очень скучаем по нему», – отметили родственники военнослужащего.
Такой телемост проводят уже в третий раз. Заканчивая онлайн-встречу военнослужащих и их родственников, Сергей Погодин отметил, что такие телемосты будут проводит и впредь.
-. Будем встречаться в дальнейшем и ждем вас с победой! – сказал он на прощание нашим бойцам.
В конце встречи семьям мобилизованных вручили сладкие подарки. И бойцы, и семьи были очень рады пообщаться.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев