Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

В Татарстане проверили более 300 гарантийных дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта

Почти месяц – с 27 марта по 20 апреля в Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломерациях специалисты ГКУ «Главтатдортранс» обследовали участки автодорог, которые с 2019 по 2022 год ремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По существующим нормативам в зависимости от интенсивности движения гарантийный срок на дорожные покрытия составляет от двух до четырех лет. Если в это время выявляются какие-то дефекты, то подрядные организации устраняют их за свой счет.

В результате проведенных проверок был выявлен ряд недостатков. Основные из них - занижение обочин, деформация дорожных знаков и сигнальных столбиков, размыв откосов. Были составлены акты обследования, подрядным организациям направлены требования об устранении замечаний в срок до 31 мая 2023 года.

Для справки

-В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2022 год в Татарстане отремонтировали 842 километра автомобильных дорог.

- В 2023 году в РТ по нацпроекту отремонтируют 283,5 километра дорог. В том числе 221,5 километра дорог регионального значения, 37,1 километра в Казанской агломерации, 22,8 километра в Набережночелнинской и 2,2 километра в Нижнекамской.

-Национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X