Камская новь

г. Лаишево

16+
Рус Тат
Новости региона

В Татарстане проверили почти 7 тысяч муниципальных актов на коррупциогенные факторы

В I квартале 2026 года сотрудники Министерства юстиции Татарстана проверили 6912 муниципальных актов на наличие коррупциогенных факторов в рамках госпрограммы по реализации антикоррупционной политики региона.

В 2025 году было проанализировано 23 759 актов, в 253 из которых выявлено 506 коррупциогенных факторов. Более 90% нарушений связаны с широтой дискреционных полномочий и нормативными коллизиями. Все выявленные в 2025 году факторы устранены.

Заместитель министра Мухаррям Ибятов подчеркнул, что Татарстан — один из лидеров России по внедрению антикоррупционных технологий. Особое внимание уделяется независимой антикоррупционной экспертизе с участием аккредитованных экспертов, что способствует профилактике коррупционных правонарушений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев