Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Волонтеры Татарстана пройдут обучение для «Изге Болгар җыены»

Их познакомят с историей «Изге Болгар жыены», программой мероприятий, схемой Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника, функционалом и с планом реагирования на случай экстренных ситуаций.

На территории Музея-заповедника «Великий Болгар» в Спасском районе Татарстана состоится торжественное мероприятие «Изге Болгар жыены». Оно посвящено дню официального принятия ислама Волжской Булгарией – 21 мая. Помогать гостям будут 129 волонтеров республики.

Волонтеры со знанием татарского, английского и русского языков. Обязательно проходят обучение: их познакомят с историей «Изге Болгар жыены», программой мероприятий, схемой Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника, функционалом и с планом реагирования на случай экстренных ситуаций.

Волонтеров для «Изге Болгар жыены» готовят на базе Информационно-ресурсного центра добровольчества, рассказал министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

«Наша главная цель – создать атмосферу гостеприимства и праздника, – подчеркнул он. – Уверен, что опытная команда менеджеров совместно с воодушевленными волонтерами создадут комфортную обстановку».

Волонтеры помогут гостям сориентироваться на территории, ответят за информационное обеспечение, разместят маломобильные группы населения и остальных гостей.

Найти волонтеров среди гостей просто – они будут носить брендированные каски и красные манишки «Добрый Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев