Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Волонтеры «Транснефть – Прикамья» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Волонтеры приводили в порядок памятники, обелиски и мемориалы, а также чествовали ветеранов.

Работники предприятия приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры приводили в порядок памятники, обелиски и мемориалы, а также чествовали ветеранов.

В преддверии праздника сотрудники отремонтировали и благоустроили более 30 мемориалов и воинских захоронений, погибших в годы войны. Работы проводились в Республике Татарстан, Удмуртской и Чувашской республиках, Пермском крае, Самарской, Свердловской и Кировской областях.

Волонтеры посетили и лично поздравили ветеранов - бывших работников, вручили им цветы и подарки. Кроме того, во всех регионах ведения деятельности сотрудники предприятия приняли участия в возложении цветов и венков.

В офисе аппарата управления в г. Казани открылась тематическая выставка «Дорогами Великой Отечественной…», стартовала акция «Стена памяти», а также прошла экскурсия по экспозиции музея истории предприятия «Поклонимся великим тем годам» с участием члена поисковой экспедиции - работника «Транснефть – Прикамья» Искандера Биккулова. Ведущий специалист отдела по управлению собственностью рассказал о поисковых работах на Невском пятачке летом 2022 года и найденных экспонатах, переданных впоследствии в музей истории предприятия.

В рамках ежегодной международной акции «Сад памяти», объявленной движением «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства природы России, сотрудники компании посадили почти 13 тыс. деревьев. Саженцы сосны обыкновенной высажены на территории Республики Татарстан в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Представители двух районных нефтепроводных управлений стали участниками автопробега и бегового марафона, организованных в честь праздничной даты. Во всех регионах деятельности сотрудники предприятия в онлайн-формате поддержали масштабную акцию «Бессмертный полк».

Сохранение памяти о подвиге солдат Великой Отечественной войны, обустройство мемориалов и обелисков, помощь ветеранам, воспитание подрастающего поколения – значимые направления волонтерской деятельности в «Транснефть – Прикамье». Ежегодные мероприятия являются весомым вкладом в активную социальную политику, проводимую компанией «Транснефть», которая в этом году отмечает 30-летний юбилей деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X