Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости региона

Жителей Татарстана приглашают к участию в новом сезона проекта «Цифровой ликбез»

Стартовал новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез», реализуемого в поддержку федеральных проектов «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» и «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В третьем сезоне эксперты подготовили материалы в формате коротких мультфильмов по различным темам: «Цифровой баланс», «Авторское право», «Цифровой этикет», «Права потребителей» и «Электронные деньги». Участники нового сезона проекта «Цифровой ликбез» узнают о кибербезопасности, правилах поведения в сети и основных принципах безопасного пользования Интернетом.

Подготовленными материалами могут также воспользоваться педагоги и родители.

Для справки

-  «Цифровой ликбез» реализуется с 2022 года

- В нем участвует 89 регионов России.

«Более 90% детей в России имеют собственный мобильный телефон или планшет с выходом в Интернет и наравне со взрослыми, а порой и опережая их, ежедневно сталкиваются с огромным потоком информации, который помимо пользы может нести и вред. И здесь мы видим своей задачей уберечь детей от внешних киберугроз. В новом сезоне «Цифрового ликбеза» расскажем о том, как правильно распоряжаться электронными деньгами, о цифровом этикете — уверен, эти знания очень пригодятся», – отметил генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев