Библиографическая игра «Что? Где? Когда?» в рамках проекта «Пушкинская карта»
В Центральной библиотеке Лаишева состоялось увлекательное мероприятие для школьников и студентов Лаишевского технико-экономического техникума.
Библиографическая игра «Что? Где? Когда?» стала ярким событием в рамках проекта «Пушкинская карта» и подарило участникам незабываемые впечатления.
Участники игры погрузились в атмосферу знаменитой интеллектуальной игры и почувствовали себя настоящими знатоками. Капитаны команд уверенно крутили волчок, который указывал на очередной вопрос.

Всего было предложено 19 разнообразных вопросов, охватывающих логику, внимательность, сообразительность, знание русского языка и литературы, а также умение работать со словарями и энциклопедиями. Вопросы варьировались по сложности: от простых, где ответ был очевиден, до тех, что требовали не только эрудиции, но и смекалки, логического мышления.
На каждый вопрос отводилась минута, но некоторые команды давали ответы досрочно. Особый интерес у игроков вызвали вопросы из сектора «Чёрный ящик» и ответы от «зрителей».

Мероприятие позволило участникам:
- проверить свои знания в различных областях;
- продемонстрировать умение мыслить, рассуждать, делать выводы и приходить к общим решениям;
- показать, насколько важно уметь работать в команде, слушать других и находить компромиссы.
Школьники и студенты могут присоединиться к следующим мероприятиям в рамках проекта «Пушкинская карта»!

Фото Анастасии Пажитновой.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев