Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Дошколята познакомились с творчеством Ивана Крылова

Воспитанники рождественского детского сада прогулялись по аллеям Летнего сада, где отыскали памятник великому баснописцу.

«Давным-давно, 250 лет назад, в лютую февральскую стужу, 1769 года, родился в Москве необычайно одаренный мальчик - Ванечка Крылов. К 9 годам он остался без отца, а уже в 10 лет Ваня поступил на службу в Тверской суд, писарем. В наследство отец оставил сыну только сундучок с книгами, сыгравший в жизни Ванечки огромную роль. В 17 лет Иван стал писать пьесы для театров, рассказы и, конечно же, басни. Так мир узнал известного, русского баснописца Ивана Андреевича Крылова» -  вот таким вступлением началось литературное знакомство с творчеством и биографией Крылова И.А.   

Главный библиотекарь Рождественской сельской библиотеки Симонова Юлия Михайловна  познакомила дошкольников Рождественского детского сада "Капелька" с историей жизни и созданием  замечательных басен Ивана Крылова. Прогулялись дошколята по аллеям Летнего сада, где отыскали памятник великому баснописцу. Открыли для себя значение слова "басня", с удовольствием посмотрели мультфильм по басне Крылова И.А. "Стрекоза и муравей", отгадывали загадки о животных, которые являются главными героями полюбившихся нам басен. Далее поучаствовали в подвижных играх на физкультминутке. А из красочной презентации ребята смогли познакомиться с интересными книгами русского писателя.

 

Автор фото Симонова Ю.М.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев