Юбилей Куприна: открытие книжной выставки в Центральной библиотеке
В сентябре мы отмечаем 155 лет со дня рождения Александра Ивановича Куприна — выдающегося русского писателя-реалиста.

В Центральной библиотеке г. Лаишево к этому событию оформлена книжная выставка-знакомство «Я сделался писателем случайно...».
Александр Иванович Куприн занимает особое место в сердцах русских читателей. Его творческое наследие велико и разнообразно. Иван Бунин называл Куприна «писателем милостью Божией», и это, пожалуй, наиболее точная характеристика. Куприн мог писать обо всём: о скромном растении резеде, о судьбе лошади по кличке Изумруд и, конечно же, о человеке.

Именно человек с его любовью, размышлениями, тревогами и повседневной суетой стал главным героем многочисленных купринских рассказов. Писатель мастерски изображал характеры и судьбы, заставляя читателей сопереживать и размышлять вместе с героями.
На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя. Разнообразие изданий позволит читателям познакомиться с многогранным наследием Куприна.

Признанный мастер короткого рассказа и автор замечательных повестей, Куприн нашёл отклики в сердцах новых поколений читателей.
Жизнелюбие, гуманизм и богатство языка делают Куприна одним из самых читаемых писателей и в наши дни. Приглашаем всех желающих посетить выставку и открыть для себя удивительный мир купринских произведений.
Фото Анастасии Пажитновой.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев