Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юное поколение Лаишевского района поддерживает здоровый образ жизни

Сотрудниками Центральной детской библиотеки для детей из детского сада «Радуга» г. Лаишево был проведен литературный дартс «Я здоровье берегу – себе и другу помогу», посвященный Всемирному дню здоровья.

Чтобы проверить, насколько хорошо участники знакомы с правилами здорового образа жизни, ведущая предложила детям отправиться в путешествие в Город «Здоровячков» и поиграть в виртуальный дартс. Надежным спутником ребят на протяжении всего пути был доктор Пилюлькин.

Доктор рассказал ребятам притчу и предание, в которых говорилось о том, что много лет назад Боги спрятали здоровье в самом человеке и для того, чтобы его сохранить необходимо: соблюдать правила личной гигиены, сбалансированно  питаться,  соблюдать режим дня,  вести активный образ жизни. Выбирая цвет игровой мишени, ребята определяли направление пути по улицам Города «Здоровячков».

В ходе путешествия ребята побывали на улицах «Зарядкино», «Чистюлькино», «Режим дня», «Витаминка». На каждой из улиц ребят ждали интересные и познавательные игры и конкурсы: подвижная игра «Ты шагай, не зевай», «Начинай с зарядки день», сказка про микробы, конкурс «Волшебный чемоданчик», игра «Разбери овощи и фрукты по группам», станция «О спорт! Ты – радость!».

В рамках мероприятия ребята прослушали стихотворения о ЗОЖ В. Бердихина, Г. Юдина, А. Ерошина и других поэтов. В заключение доктор Пилюлькин проверил полученные знание детей с помощью викторины «Азбука здоровья».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район детская центральная библиотека лаишево литературный дартс