Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Каравон объединяет людей

Сегодня в Никольское приехали тысячи любителей музыки и народной культуры.

В празднике примут участие народные исполнители, этнографические ансамбли и мастера народно-художественных промыслов. Сообщается, что в Лаишевский район приехали более 170 творческих коллективов со всего Татарстана и России.

По традиции в этот день в Никольском собрались гости из разных регионов, представители разных национальностей, культур и вероисповеданий. Независимо от убеждений все люди встают в единый объединяющий хоровод. Люди берут соседей за мизинец и идут по кругу, распевая старинные народные песни.

В этом году отдельная зона посвящена образовательному кластеру. Еще одна тематическая зона выделена для народных художественных промыслов. Также функционирует детская зона. Сюда приходят целым семьями. На этой площадке можно узнать, как развлекались и отдыхали дети в прошлые века. Все очень аутентично и отражает саму суть праздника – сохранение и передачу традиций народа последующим поколениям. Это как нельзя актуально в Год национальных культур и традиций в Татарстане.

Гости из Якутии предлагают свои изделия.

 

Колокол отлит в память о воине, погибшем в СВО.

Выступает ВИА "Ясные зори" из Альметьевска

Ансамбль "Рябинушка" из Менделеевска

 

Ансамбль "Зоренька" из Елабужского района

Ансамбль "Сударушка" (Лаишевский район)

Больше фото смотрите ниже - в галерее статьи. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Никольское фестиваль праздник Каравон Реклама в Лаишеве Год национальных культур и традиций Каравон-2023, Никольское, Лаишевский район, Татарстан