Новости Лаишево

Газета "Камская новь"- Лаишевский район

16+
Рус Тат
Культура

Лаишевская библиотека отметила Всемирный день книголюбов книжным аукционом

В Центральной библиотеке состоялось яркое событие, объединяющее всех, кто ценит и любит книги.

Ежегодно 9 августа отмечается Всемирный день книголюбов

Праздник появился благодаря преданным читателям, которые поддерживают интерес к книгам и распространяют любовь к чтению по всему миру. В этот день любители книг посещают библиотеки, чтобы:

  • найти новые произведения или перечитать любимые книги;
  • вновь погрузиться в захватывающие миры, которые описаны на страницах книг, оставивших глубокий след в их душе.

Хотя 9 августа официально не является выходным днём, этот праздник приобрёл международное значение. Во многих городах и библиотеках в этот день проходят различные мероприятия для книголюбов. Например, в летнем читальном зале Центральной библиотеки Лаишева прошёл книжный аукцион «Читай и вдохновляйся».

Участники отвечали на вопросы викторины и получали книги в подарок

Эта встреча в местной библиотеке стала отличным способом не только весело провести время, но и узнать что-то новое и интересное. Любители чтения получили отличную возможность пополнить свои коллекции уникальными книгами и пообщаться в кругу единомышленников.

Всемирный день книголюбов — это возможность ещё раз напомнить себе о ценности чтения и о том, как важно сохранять интерес к книгам. А Лаишевская библиотека продолжит радовать своих посетителей интересными событиями.

Фото Елены Галимовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевская центральная библиотека #новости сегодня#камскаяновь#камаягы#лаишево#реклама#лаишевский район книжный аукцион