Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские артисты выступили с концертом ко Дню Победы

На Соборной площади большим праздничным концертом отметили 78-летие Великой Победы.

Праздничную программу открыл театрализованный пролог. Зрителей перенесли в последние мирные дни июня 1941 года.

Люди занимались своими делами: работали на заводах, пахали в поле, учились.

Но война изменила жизнь всей страны. Люди встали на борьбу с фашизмом.

Эту композицию дополнила песня в исполнении Ильи Гордеева и Юлии Плескач. Она была посвящена письмам, которые солдаты писали с фронта. Завершился пролог самым главными в этот праздник словами: «Пусть не будет войны».

-Великая Победа досталась нам большой ценой: наша страна потеряла 27 миллионов людей, - обратился к присутствующим глава Лаишевского района Ильдус Зарипов. – В этом году День Победы проходит в условиях проведения специальной военной операции. С первых дней ее проведения мы всеми силами помогаем нашим бойцам, вносим лепту в будущую победу. Мы – внуки тех, кто однажды уже победил фашизм. Верю, что победим и теперь. Желаю нашим бойцам вернуться домой живыми и здоровыми.

Со сцены к лаишевцам обратилась и депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва Татьяна Ларионова.

-Люди моего поколения помнят, как фронтовики повторяли: лишь бы не было войны. Теперь мы оцениваем эти слова по-другому. Нам не нужна война. Мы не хотим войны. Мы ждем наших ребят живыми, здоровыми и с победой, как это было в 1945 году. Спасибо ветеранам за то, что вы сделали и продолжаете делать для подрастающего поколения. Будьте здоровы, счастливы и благополучны. Победа будет за нами.

Концертная программа собрала большое количество зрителей. Многие снимали выступления артистов на камеру. Кто-то подпевал знакомым с детства песням, таким как «Смуглянка», «День Победы» или «Катюша».

Илья Гордеев и хор «Камские зори» посвятил песню «Прощание славянки» участникам СВО на Украине.

Трогательные выступления хореографических коллективов «Рябинушка» и «Формула радости» сменялись бодрыми патриотическими композициями в исполнении Александра Агеева и Радика Шарибжанова.

Анжелика Аракелян, Алия Чернова, ансамбль «Алчэчэк», Ландыш Садыкова и другие привнесли праздничное настроение в этот выходной день.

День Победы был, есть и будет великим праздником великого народа великой страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район 9 мая день Победы концерт Реклама в Лаишеве