Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские читатели могут познакомиться с выставкой «Трудные шаги к Великой Победе»

В преддверии Дня Победы в Центральной библиотеке г.Лаишево оформлена тематическая выставка-память «Трудные шаги к Великой Победе».

Девятое Мая объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Это праздник позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни. 78 лет отделяют нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

Цель выставки – дать почувствовать величие духа людей военного поколения и гордость за их славные подвиги во имя Отечества. Представленные книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Они помогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны и ее роль в мировой истории.

 

 Фото: Ермакова Л.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека выставка 9 мая день Победы память Реклама в Лаишеве