Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лаишевские школьники «запустили в небо» бумажных голубей

Ученики Лаишевской школы №2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова приняли участие во флешмобе «Голуби в небо – мир на землю», организованного сотрудниками Центральной детской библиотеки.

Для участников флешмоба был проведен обзор книжной выставки-инсталляции «Я помню, я читаю, я горжусь!». Присутствующие познакомились с произведениями целой плеяды писателей и поэтов – фронтовиков: Булата Окуджавы, Виктора Астафьева, Василя Быкова, Сергея Алексеева, Бориса Васильева, Валентина Катаева и многих других.

Ребята узнали о жизни и подвигах пионеров и комсомольцев – героев Великой Отечественной войны. Их боевые заслуги были описаны на страницах повестей Надежды Надеждиной «Партизанка Лара» и Зои Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре».

Особое место было отведено обзору книг Сергея Алексеева из серии «Великие битвы Великой Отечственной». Каждая из книг этой серии – отдельная история сражений, результатом которых стало присвоение городам великого звания «город-герой».

Также  ребята приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», полосы на которой символизируют цвета войны – огонь и дым. Белые голуби, «выпущенные» участниками флешмоба в небо, – это символ веры и надежды на светлое будущее, знак уважения к ветеранам, победившим в Великой Отечественной войне.

Целью мероприятия было воспитание у подростков чувства гордости за свой народ, за свое Отечество, привлечение к чтению произведений о Великой Отечественной войне.

 

Фото: Маракина Е.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека выставка 9 мая день Победы Георгиевская ленточка ЛСОШ №2 флешмоб память Реклама в Лаишеве

2
X