Новая книжная выставка в Лаишевской библиотеке посвящена 105-летию Рэя Брэдбери
В центральной библиотеке открыта книжная выставка «Настоящее, где рождается будущее», посвященная 105-летию со дня рождения американского писателя, классика научной фантастики Рэя Брэдбери.
Выставка содержит материалы, раскрывающие жизненный и творческий путь писателя. Также представлены наиболее популярные и ранние работы: «Марсианские хроники», «451 градус по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков», а также знаменитый роман «Жди дурного гостя».

Рэй Дуглас Брэдбери (1920–2012) — это уникальный писатель-фантаст, на книгах которого выросли несколько поколений. Свое творчество автор начал с рассказов, а закончил серьезными романами. Помимо того, что Рей Брэдбери — автор чудесных произведений, он прожил еще и весьма интересную жизнь. Он был обладателем уникальной памяти и помнит себя с младенческого возраста, да и профессию выбрал себе еще в детстве. Он — автор-легенда, литератор-самоучка, который в двенадцать лет решил, что станет писателем. В колледж поступить не смог: не было денег. Зато часами просиживал в библиотеке за книгами. И уже в тридцать лет к нему пришел успех.

Фото: Анастасия Пажитнова
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев