Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ольга Довбыш: «Творю от сердца и души»

Сегодня состоялась выставка картин в районном доме культуры Лаишева.

Врач и художник Ольга Довбыш (на фото слева) сегодня представила на своей выставке 43 картины в РДК г.Лаишево. Поддержать Ольгу Викторовну пришли дети, друзья и коллеги.

«Рисовала еще в детстве. Мои картины часто становились призерами конкурсов. Но художником так и не стала. Многие в те времена считали эту профессию несерьезной», - рассказывает «Камской нови» Ольга Довбыш.

Юный художник поступила в медицинский институт, получила специальность врач-гигиенист-эпидемиолог и ушла работать по профессии. Рисование совсем забросила.

Но вот дети выросли, стали жить отдельно. Ольга начала уделять больше времени себе и ей захотелось вновь почувствовать свой давний дар.

«Начала искать курсы в интернете. Сначала это был акварельный скетч. Затем курс по пастели. Я поняла, что получается неплохо. Приятно смотреть картины, украшать ими интерьер. Я с большим удовольствием делюсь своими произведениями с людьми», - добавила художник.

В 2021 году состоялась первая выставка. На ней представили 25 работ. Сейчас их – 43.

«Стала по-другому смотреть на вещи. Если что-то нравится, начинаю пристально разглядывать. Где свет падает, где тень, как меняются цвета. И уже в голове это прокручиваешь и применяешь», - делится Довбыш.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: камская новь реклама новости лаишева выставка картин в рдк ольга довбыш