Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пасхальный вечер классической музыки

Любители классической и духовной музыки вновь встретились с прекрасным в стенах Лаишевской детской школы искусств. Пасхальный вечер, а точнее, лекцию - концерт организовали представители Софийского собора, педагоги и учащиеся ДШИ, а также музыкальной школы им. Мансура Музафарова из Казани. Возвышенный эмоциональный настрой, прекрасную технику исполнения продемонстрировал фортепианный дуэт Елены Калиткиной...

Любители классической и духовной музыки вновь встретились с прекрасным в стенах Лаишевской детской школы искусств. Пасхальный вечер, а точнее, лекцию - концерт организовали представители Софийского собора, педагоги и учащиеся ДШИ, а также музыкальной школы им. Мансура Музафарова из Казани.

Возвышенный эмоциональный настрой, прекрасную технику исполнения продемонстрировал фортепианный дуэт Елены Калиткиной и Дарьи Массаровой. Первую часть концерта они вели «первую партию», вызывая истинный восторг зрителей. Пьесы Корелли и Брамса, Грига, Мендельсона и Сен-Санса сопровождались слайдами с картинами эпохи Реннесанса, знакомством с биографией композиторов. Сюрпризом для слушателей стало исполнение на вечере пасхальной музыки джазовых композиций. Рваный ритм и синкопы регтайма в исполнении преподавателей, а также Варвары Калиткиной, Екатерины Потаповой создали веселое настроение праздника. Несравненная Татьяна Пекменова покорила зал романсом «В груди горит огонь желанья» и песней «Жаворонок».

Зрители осыпали своих любимцев цветами. С вдохновением выступали юные артисты - лауреаты конкурса исполнителей «Камерата» Ольга Луценко и Валентина Подгородова (флейта и фортепиано), Сергей Ерамасов, а также участники творческого коллектива «Радоница» при воскресной школе Софийского собора. Славя Пасху, дети одарили зрителей крашеными яйцами. Завершился концерт пасхальной песенкой и традиционной фотографией всех его участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев