Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Первоклассники Лаишевского района прощаются с «Азбукой»

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудниками Центральной детской библиотеки для учеников первого класса Каипской школы был организован и проведён литературный праздник.

Фото Е. Маракиной

Ведущая праздника с элементами театрализации «Прощание с азбукой» поздравила участников мероприятия с первой школьной победой, которую они одержали, поднимаясь по ступенькам знаний. На протяжении всего пути верной спутницей и наставницей для них была самая первая и самая замечательная книга в их школьной жизни «Азбука».

Девочка Наташа, Кузя и Баба Яга – главные персонажи праздника подготовили для ребят сказочное представление. У Наташи случилось несчастье - Баба Яга, внезапно появившаяся на празднике, забрала все гласные буквы из Азбуки.  Наташа и Кузя предложили ребятам отправиться в страну «Букландию» для того, чтобы отыскать пропавшие буквы.

Красная Шапочка и Золушка – любимые персонажи сказок Шарля Перро, прислали ребятам письмо, в тексте которого говорилось о том, что если ребята выполнят все задания, то непременно вернут  гласные буквы в Азбуку.

Ребята с удовольствием приняли участие в играх: «Путаница», где необходимо было правильно восстановить названия сказок, «Наши буквы встали в ряд» - загадки о буквах», «Найди в слове ошибку», «Доскажи словечко», «Изографы» - найти спрятанные в рисунках буквы, «Раздели слово на слоги» и другие. Справившись с заданиями, ребята помогли Наташе и Кузе вернуть украденные буквы.

Участники мероприятия порадовали Бабу Ягу чтением стихов о школе, книге и чтении. В завершение праздника ребятам были вручены дипломы «Знаток азбуки»  и подарочные книги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Каипская школа лаишевская детская библиотека Лаишево реклама новости Лаишевский район