Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Под семейным зонтиком

К празднованию Дня семьи, любви и верности в Лаишевской Центральной библиотеке оформлена  книжная выставка.

8 июля в России отмечается праздник – День семьи, любви и верности, память преподобных Петра и Февронии Муромских. В Лаишевской Центральной библиотеке оформлена  книжная выставка «Под семейным зонтиком».

         Книги, представленные на выставке, помогут читателю взглянуть на эту пару глазами не наших современников, а жителей той, средневековой Руси, узнать об особенностях жизни в те времена и получить объяснение некоторым, казалось бы, странным поступкам главных действующих лиц.

         Семья лежит в основе русской цивилизации. Семья начинается с брака и в нем завязывается. Семья дает жизнь следующему поколению. И этот жизненный круг повторяется век за веком. Семья, скрепленная любовью и общностью интересов, воспитывает здоровых телесно и душевно детей. Дети, растущие в любви, в своей взрослой жизни удачливы и счастливы. И их собственные семьи, как правило, крепкие и дружные. Семья – это жизненный центр, рождающий в душе человека вечные ценности добра, красоты, разума и любви. Сила русской семьи всегда держалась на традициях, на уважении к старшим, на авторитете заботливых, любящих и терпеливых родителей.

         Современная семья, конечно, не будет такой, какой она была 100 лет назад. Она отличается даже от той, что была 20 лет назад. Все стремительно меняется. Но семья должна оставаться тем местом, где, как очень хорошо сказала одна современная мама, тебе всегда «помогут дверью». Что это значит? Да все очень просто: в твоей семье тебя любят, и дверь для тебя всегда открыта, что бы ни случилось в твоей жизни.

Автор Фото Запольская И.Н 

На правах рекламы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека лаишево день семьи, любви и верности