Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ремонт дома культуры в деревне Орел близится к концу

Примерно год назад в деревне Орел мне довелось увидеть начало капитального ремонта сельского дома культуры. Мы писали об этом в нашей газете. Республиканское финансирование позволило возродить к жизни внушительный для деревни культурный объект.

Познакомившись с планом реконструкции, мы провозгласили: «Орловский дом культуры будет всем на зависть!» Год спустя, я вернулась в деревню, чтобы посмотреть как теперь выглядит культовое для орловчан сооружение.

Первое, что сразу бросается в глаза, при внешнем осмотре здания – это новенькая сверкающая крыша. Кстати, крыша была самым слабым местом – она была ветхой и протекала. Само здание снаружи пока еще не обшито и не облицовано. На территории выложили брусчатку, поставили новый забор, провели озеленение.

Замена инженерных коммуникаций, ремонт тепловых сетей, установка новых пластиковых окон – все это было сделано в первую очередь.

Заходим в помещение. Первый этаж уже функционирует. Это видно, благодаря тематическим  стендам и оформлению зрительного зала. Недавно здесь проводились массовые мероприятия, посвященные празднику День Победы. В зрительном зале мягкие и удобные кресла, функциональная сцена. Теперь здесь можно и концерт, и кино посмотреть, провести ответственное мероприятие.

Заглянула я и в просторный спортивный зал. Очень удобный, соблюдены все нормы безопасности для занятий спортом. Здесь целые турниры можно проводить, любые спортивные секции для местной ребятни организовать.

На первом этаже установили стол для игры в настольный теннис – заходи, играй. Как и во многих домах культуры нашего района  выделен уголок для работы волонтеров, помогающих участникам СВО. Несколько женщин плетут маскировочные сети, так необходимые нашим бойцам.

Отделочные работы завершили и на втором этаже. Здесь много кабинетов для кружковых и секционных занятий: хореографический, музыкальный, художественный и многие другие. Скоро эти кабинеты наполнятся голосами, детским смехом, начнется новая творческая жизнь.

До официальной сдачи объекта осталось совсем немного времени и чуть-чуть недоделанной работы. Мы рады за жителей деревни Орел, у которых, наконец, после долгого перерыва появится свой досуговый центр, место для отдыха и хобби, для занятий спортом, для  общения по интересам. До встречи в новом доме культуры!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деревня Орел орловский дом культуры